Главная » 2011 » Апрель » 21 » Лапша из голубей
13:00
Лапша из голубей
Это очень вкусное блюдо, особенно если голуби - горлицы, отстреляны на подсолнухах во время осеннего пролета, когда они жирные и мясо их имеет приятный аромат подсолнуха. Убитых птиц ощипывают и обваривают кипятком (смолить не нужно - стечет нежный жир). Потрошки промывают. Приготовить лапшу из белой муки, картофель, лавровый лист и варить с птицей. После того как пища будет сварена, в бульон положить соль, петрушку по вкусу. На стол подают в тарелках или фарфоровых мисках одну птицу на порцию лапши.
Следует помнить, что речь идет не о всех юлубях, а только о горлицах, вяхирях и некоторых других иидах лесных голубей.

Состав:
На 4 молодых голубя: зелень, соль по вкусу.
Для лапши: 300 г муки, 2 яйца, 1-2 ст. ложки молока, 1ч. ложка соды.

Приготовление: 
Это очень вкусное и питательное блюдо, особенно если голуби — горлицы — отстреляны на подсолнухах во время осеннего пролета, когда они жирные и мясо их имеет приятный аромат подсолнуха. Убитых птиц следует общипать и обварить кипятком (смалить не нужно — стечет нежный жир). Потрошки промыть.
Приготовить лапшу из белой муки, из перечисленных в рецепте ингредиентов замесить тесто однородной консистенции, сформовать 4 шарика и выдержать 30 минут. Затем каждый шарик раскатать в более толстый пласт теста и порезать на ломтики. Варить в подсоленной воде как макароны. (Если очень лень, попросите бабушку или тещу. Если они не соглашаются, купите в магазине лапшу быстрого приготовления. Конечно, не так вкусно и полезно, зато - возни меньше  ).
После того как птица будет сварена, в бульон положить соль, петрушку по вкусу.
На стол подать в тарелках или фарфоровых мисках одну птицу на порцию лапши.
Категория: Добыча еды, питание | Просмотров: 917 | Добавил: Арч | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]