Главная » 2011 » Июль » 28 » Висячий бункер на уступе Дьявола (США)
11:29
Висячий бункер на уступе Дьявола (США)

Этот бункер находится над Тихим океаном на части побережья которое называется «уступ дьявола», в нескольких милях к югу от Сан-Франциско. Я хочу сказать, это действительно удивительное место, и название «уступ дьявола»  совершенно уместеное!






Существуют 2 прохода к бункерам, одинокий бункер на юге, построенный первоначально на толстом столбе из песчаника. Камень, оказалось разрушался так сильно, что здание висит над ним со всех сторон. И еще несколько бункеров на севере.





Следующее описание с веб-сайта инженеров армейского корпуса США относится к этим конструкциям:. «До 01 июля 1940 года военное ведомство приобрело 9,61 ... акров земли для станции триангуляции и смотровой площадки на Уступе Дьявола, где был построен один из серии постов наблюдения во время до появления и установки радаров и являлся частью обороны залива Сан-Франциско. Военнослужащие использовали бинокли и компасы для поиска кораблей в море и реле позиции ... а также  информацию полученную из других наблюдательных постов. Улучшения на бункере началась в 1943 году и включали в себя три пункта наблюдения, один электрический генератор, бункер связи, один командный бункер и смотровую башню».


Категория: Укрытия, строения | Просмотров: 714 | Добавил: Арч | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]