Главная » 2011 » Март » 13 » Охотничья кухня
17:37
Охотничья кухня
При добыче крупного животного возникает необходимость сохранить часть продукции. В период отрицательных температур тушу разрезают на части, куски замораживают. Чтобы сохранить мясо в целостности, его помещают на лабаз.

Чтобы оно не подверглось воздействию птиц, солнечных лучей, ветра — его прикрывают куском брезента или другим материалом.
Если стоит теплая погода, то мясо требует иной обработки. Его разрезают на полоски толщиной 3-4 см, насаживают на прутики и размещают с помощью стоек-рогатинок над дымокурным костром. Периодически мясо поворачивают. Для поддержания копчения не следует пользоваться ветвями хвойных пород, иначе готовый продукт приобретет неприятный привкус. Мясо сушат до тех пор, пока оно не побуреет и не сделается ломким.

Сушеное мясо едят в натуральном виде или готовят из него первые и вторые блюда.Шашлык по-таежному. Мясо копытного животного (олень, лось, косуля, марал, изюбрь, баран) нарезают кусками, насаживают на рожну. Подсаливают по вкусу и устанавливают около костра. Мясо периодически поворачивают. Продолжительность жарения соответствует величине кусков. Готовность определяют разрезав наиболее крупный кусок.
Жаркое по-таежному. Мясо нарезают кусочками величиной со спичечный коробок, подсаливают, добавляют воды. Тушат на медленном огне в течение 1,5-2 часов, периодически помешивая.

Суп из боровой дичи. Ощипанные и выпотрошенные тушки птиц (глухарь, тетерев, рябчик, куропатка) вымачивают в холодной воде в течение нескольких часов. Затем, разрезав тушки на Линия постановки петель части, кладут в котел, кастрюлю, заливают водой, солят. Через 1,5 часа, в зависимости от объема жидкости, кладут приправу (лапшу, вермишель, макароны, рожки, ракушки). Одновременно (при наличии) кладут специи.
Категория: Добыча еды, питание | Просмотров: 768 | Добавил: Арч | Теги: Готовим, Охотничья кухня, кухня | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]