Главная » 2011 » Апрель » 9 » Охота на птиц
22:19
Охота на птиц
Затягивающаяся петля

Затягивающаяся петля, или удавка, на конце длинного шеста, палки является эффективным орудием для того, чтобы снять птиц, устроившихся на насест на нижних ветках.Заметьте места насеста и гнездовий – не забывайте, что птичьи экскременты помогут их найти, – и если они в пределах досягаемости, регулярно приходите туда по ночам, когда есть достаточно света, чтобы видеть их. Заведите петлю на птицу и резко ее затяните, одновременно стаскивая птицу вниз.

Охота на водоплавающих птиц

Можно близко подобраться к потенциальной добыче, скрывшись по шею в воде и замаскировав голову тростником или другой растительностью. Приближайтесь к местам гнездования или регулярного пребывания птиц очень осторожно. Но при этом помните, что птицы (особенно крупные, такие как гуси и лебеди) могут яростно защищаться.
В некоторых местах используют еще один способ маскировки – тыкву (или нечто аналогичное), надетую на голову. В ней делаются отверстия для глаз и носа, и охотник с выступающей из воды на необходимую величину тыквой на голове плывет по течению среди птиц. Чтобы птицы привыкли к этому виду, сначала по воде пускают несколько обычных тыкв. Оказавшись среди плавающих птиц, охотник может снизу схватить ничего не подозревающую птицу и задушить под водой.
Ловчая яма
Найдите или выкопайте яму глубиной примерно 90 см там, где обычно много птиц, кормящихся на земле. Рассыпьте зерно или другую приманку вокруг ямы и более густо в самой яме.
Беря приманку сначала вокруг ямы, птицы залетят и в яму, чтобы получить еще. Ошеломите их быстрым нападением. В панике они не смогут расправить крылья достаточно быстро, для того чтобы вовремя вылететь из ямы.

Чайки

Чаек можно ловить, поместив камень в приманку и подбросив в воздух. Чайка проглатывает это в полете, и внезапное отягощение вызывает ее падение. Конечно, этот способ больше подходит для использования над землей, а не над морем. Будьте готовы умертвить чайку сразу, как только она уп







Категория: Охота | Просмотров: 1290 | Добавил: Арч | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]