Главная » 2011 » Август » 17 » Нас ждет новый ледниковый период и мировая элита к нему уже готовится
01:13
Нас ждет новый ледниковый период и мировая элита к нему уже готовится

Так уверяет российский ученый Владимир Полеванов. Неожиданная волна арабских революций инспирирована США, чтобы установить в десятке стран региона марионеточные режимы и срочно приватизировать Сахару. Ведь эта крупнейшая в мире пустыня скоро вновь, как и тысячи лет назад, станет оазисом. «Демократизирующиеся» ныне Северная Африка и Ближний Восток превратятся в житницу планеты.

- Владимир Павлович, народ живо обсуждает ваше интервью. Но есть вопросы. Мол, рассуждать о ледниках доктор минералогических наук имеет право. Но зачем геолог лезет в вопросы мировой политики, что он в ней понимает?

- Да, я начинал трудовую биографию на приисках Колымы. Но волею судьбы и Ельцина был в середине 90-х губернатором Амурской области, вице-премьером России, главой Госкомимущества, замначальника Контрольного управления Президента РФ. Так что многое узнал о тайных пружинах большой политики.

«Вашингтонский обком» действует

- Заодно на собственной шкуре испытал прелести американской «демократии». Тогда в кремлевских коридорах было популярно выражение «вашингтонский обком». Приняв у Чубайса Госкомимущество, я пришел в ужас от того, что достояние России позволяли за бесценок «приватизировать» иностранцам. Даже крупнейшие предприятия ВПК, выпускавшие сверхсекретную продукцию. Например, американец Хэй купил 30% акций Московского электронного завода и скооперированного с ним НИИ, единственного в стране разработчика покрытий для самолетов-невидимок типа «Стелс». И тут же заблокировал заказ Военно-космических сил РФ. Первым делом я отобрал пропуска у 35 советников, наших и иностранных, прямо работавших на Запад. Приостановил торговлю акциями алюминиевых заводов, чтобы иностранцы не получили контрольные пакеты. Алюминий – стратегический металл! Этим вызвал огромное недовольство в родном правительстве, а главное – за океаном. Я читал панические депеши нашего посла Воронцова, что Вашингтону не нравится Полеванов. Не поверите, но условием транша МВФ стала моя отставка. Вашингтонский обком слово сдержал: меня срочно убрали всего через два месяца работы в Госкомимуществе. И в Россию тут же пришли 6 миллиардов.

- Рублей?

- Долларов.

- Ого-го-го! Хорошая цена!

- Да уж! Можно гордиться. Сейчас я возглавляю консорциум «Золотой мост»: разведка, добыча золота. Сфера наших интересов – Россия, Африка, Австралия, Южная Америка. Только в Африке был 5 раз. В Китае – 11! Так что по долгу службы отслеживаю борьбу сверхдержав за ресурсы. И судьба России небезразлична по-прежнему. Читателям «Комсомолки» надо четко понимать: за нынешним невообразимым хаосом в мире, странными революциями, войнами, даже секс-скандалами типа Стросс-Кана стоят две простые вещи. Спасение любой ценой падающего доллара США, который на самом деле печатает частная лавочка под названием «Федеральная резервная система» (ФРС). И надвигающееся катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики – в США и Западной Европе. Эти два фактора и диктуют ныне всю большую политику на планете.

- Все-таки не очень верится в новый ледниковый период! Вдруг ваша теория о глобальном похолодании такой же блеф, как и глобальное потепление?

- Понимаю, Сахара с арабскими революциями от нас далеко, версия об истинных целях янки в том регионе для многих – фантастика. Но у читателей «Комсомолки», думаю, еще свежа в памяти газовая война Москвы с Киевом. Сводки Газпрома звучали как фронтовые.

- Да уж! Приехал к матери в деревню под Рождество, она вздыхает у телевизора. Мол, какая ж Украина бессовестная, наш газ крадет, Европу морозит! «Выключи телик, говорю, лучше себя пожалей. Огромная труба, по которой тот газ в далекие европы гонят, у нас за огородом зарыта. А ты в 80 лет печку дровами топишь!» Только в прошлом году в нашу липецкую деревню в 350 км от столицы провели наконец газ от той трубы.

- Из-за тех разборок решено было прокладывать альтернативные газопроводы в Европу, минуя «вороватую Украину». Все оперативно согласовали с ЕС. И вот уже ударно, как в советские времена, строятся две ветки «Северного потока». Осенью сибирский газ по дну Балтики придет в Германию. В эти дни пошли разговоры о третьей ветке! На очереди «Южный поток», «Голубой поток-2», «Набукко».

- Но каспийский «Набукко» – наш конкурент. Да и газ для него еще не нашли.

- Проблема наполнения «Набукко» действительно очень серьезная. Вся надежда на Иран, имеющий гигантские запасы голубого топлива. Но тот пока категорически не хочет задешево продавать его Европе. Если согласится, его объявят страной развитой демократии. Считают же янки демократами короля и сотни принцев послушной Саудовской Аравии. Не согласится – организуют волну тюльпаново-верблюжьеколючковых революций. Кстати, первая попытка твиттерной революции в регионе была именно в Иране несколько лет назад, но провалилась. Атаки на Иран идут постоянно последние годы. Газ – одна из главных причин. Иран в ответ резко усиливает связи с Китаем, который сейчас де-факто «исполняющий обязанности СССР», стремится организовать единый блок с Турцией, Сирией и Азербайджаном, резко укрепляет армию. Видно, «вашингтонский обком» понимает, что пока Иран ему не по зубам. Не зря по весне посол США в Италии предложил объединить «Набукко» с «Южным потоком», то бишь наполнить русским газом. В любом случае, будьте уверены, к 2015 году все «альтернативы» построят и выведут на проектную мощность. Любопытно другое. «Альтернативный» газ примерно равен тому объему голубого топлива, что мы продолжаем гнать в Европу через Украину и Белоруссию. Казалось бы, скоро можно перекрыть кран посредникам – братьям-славянам. Однако в июле Украина начала модернизацию своего участка газопровода Уренгой – Помары – Ужгород. Сварен символический «золотой стык». Среди почетных гостей – энергетики Франции, Германии, наши газпромовцы. Белорусы тоже займутся модернизацией. В результате пропускная мощность старых трубопроводов через две славянские страны значительно увеличится. А европейцам все мало! Поэтому решено строить заводы по производству сжиженного газа для Европы на Ямале, в Ленинградской и Мурманской областях, на Черноморском побережье.

По газам!

- Невольно напрашивается вопрос: с чего бы у Европы вдруг так выросли аппетиты? Природный газ нужен для химической промышленности (производство пластмасс, минеральных удобрений и т. д.), в качестве горючего для электростанций и для отопления. Что-то не слышно про строительство новых химических супергигантов. Более того, Европа постоянно выводит свои химические производства в развивающиеся страны. Значит, экспорт газа должен сократиться. Ан нет. Любопытный факт. 14 июля главы Газпрома Алексей Миллер и немецкого энергетического концерна RWE Юрген Гросман подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Будут строить в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса современные электростанции, работающие на природном газе. Значит, действительно не химия, а электроэнергия, отопление.

Сама Европа подналегла на альтернативную энергетику. Лидирует все та же Германия. Здесь действует более 17 тысяч ветрогенераторов. Великобритания тоже срочно собирается строить офшорные ветропарки. Франция вообще пытается получить электроэнергию, используя ветровые потоки вдоль автострад. Уже начался эксперимент с опытной «автоэлектростанцией» на автостраде, соединяющей Париж и Лион. Плюс в 2009 году Евросоюз создал консорциум Desertec по строительству в Сахаре «Города Солнца». Стоимость – 400 млрд. евро! Зря такие деньги на ветер не выбросят. Электричество погонят в Европу через Северную Африку и Ближний Восток. Как раз там, где сейчас бушуют «демократические революции». Любопытное совпадение, не правда ли? Новые марионеточные власти наверняка не помешают транзиту солнечной элетроэнергии. Ведь первый сахарский ток должен прийти на континент уже в 2015 году.

Задумайтесь, к чему вдруг такая гонка за газом, электричеством? Ведь демографический взрыв старушке-Европе не грозит. Наоборот, согласно данным ООН, население развитых европейских стран и России сокращается из года в год.

- Так к 2022 году та же Германия закроет два десятка своих атомных электростанций! Надо же чем-то восполнять дефицит энергии.

- Ну, это еще бабушка надвое сказала, закроют или нет. После Чернобыля тоже были призывы закрыть АЭС в Европе. Во-вторых, нынешние гонения европейцев на АЭС начались после прошлогодней катастрофы на «Фукусиме». А все решения по альтернативным газопроводам, тому же африканскому «Городу Солнца» принимались задолго до японской трагедии. Кстати, об атоме. В России скоро спустят со стапелей первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС). На очереди еще 6. Предполагаю, что поплывут выполнять «интернациональный долг» куда-нибудь в Манчестер-Ливерпуль. Не исключаю Марсель или Барселону.

Тайна «2015»

- К чему клоните, Владимир Павлович?

- К 2015 году. На этой дате завязано слишком много проектов. Объяснение газово-электрической гонки может быть только одно. К тому времени в Западной Европе наступит резкое похолодание – малый ледниковый период! А Европа замерзать не хочет. В генетической памяти европейцев жив страх прежнего малого ледникового периода. В 1300 году Гольфстрим уже замедлялся, как и ныне. Почти полтора века в Европе было очень холодно. Кстати, на восточном побережье Северной Америки тогда тоже были лютые холода, а центральные и западные территории современных США превратились в регион пыльных бурь. Ныне история повторяется. Россия в ближайшие годы станет главным истопником Европы. Так что радуйтесь, Евгений, что в ваш родительский домик успели провести газ.

- Неужто климат враз переменится за несколько лет?

- Изменение обогревающего или охлаждающего эффекта океанских течений – период мгновенный. В климатологии даже есть термин «по типу переключателя». Включил – тепло. Выключил – холодно. Щелк – и Темза покрылась льдом! Щелк – зеленая Гренландия стала замерзать, и викинги спешно побежали из обжитых мест на родину. Щелк – и вымерзли виноградники в Германии. Научные исследования показали, что в прошлом такие резкие изменения климата уже бывали неоднократно.

- Тогда почему никто не бьет в рынду, не предостерегает народ о грядущем катаклизме?

- Неужели непонятно? С остановкой Гольфстрима (не бойтесь, временной!), очередным приходом малого ледникового периода, совпадающим с минимумом Маундера (снижением солнечной активности, наблюдавшимся и при прошлом леднике) США с Западной Европой не вымрут. Но экономика какое-то время (лет 15 – 20) может приблизиться к краху. Инвестиционная активность будет очень низкой, серьезно упадет уровень жизни населения. Поэтому власть имущим необходимо держать все в тайне, не афишировать, чтобы избежать преждевременной паники. Что они (власти) и делают. Но сами полным ходом уже несколько лет, на наших глазах, готовятся к катаклизму, особо не шифруясь. Маскируется только суть, истинный смысл происходящего. Просто для народа, чтобы он все скушал и ничего не понял, спешное наращивание поставок «голубого топлива» в Европу камуфлируют энергетическими разборками между Россией, Украиной и Евросоюзом, из-за чего якобы и пришлось строить «альтернативные» газопроводы. Захват земель, богатых ресурсов в Северной Африке и на Ближнем Востоке – тягой здешних народов к демократии и т. д. Плюс знающие люди на этом очень сильно заработают. Цена на тот же газ стремительно взлетит к 2015 году. Есть много других преимуществ для знающих о грядущем катаклизме. Уже хотя бы в том, чтобы приготовить хороший запасной аэродром для себя и своей семьи.

- А почему молчит наука?

- Наука не молчит. Прогнозы о новом ледниковом периоде озвучивались не раз в последнее время. Ваш покорный слуга постоянно говорит об этом. Но информация буквально тонет в потоке официальных заявлений, речей в ООН о грядущем глобальном потеплении. Альберту Гору Нобелевскую премию за это дают! Задумайтесь сами, если действительно грядет глобальное потепление, зачем столько газа Европе в ближайшие годы? Думаю, не случайно была вброшена и информация о календаре вымерших индейцев майя, конце света 2012-го, подхваченная всеми СМИ планеты. Народ переживает, обсуждает. Только вот власть имущие – почему-то ноль внимания на проблему 2012-го. У них 2015-й на носу.

Им – холода. А нам – благодать!

- Что ждать России?

- Россия только выиграет от изменения течения и остановки Гольфстрима и станет весьма комфортной для жизни. По принципу «Если в одном месте убывает, в другом прибывает». В центре страны будет так же тепло, как ныне на Кубани, в Ставрополье. Поэтому допускаю, что мы в скором времени получим колонии американцев, англичан, немцев под Воронежем, в других черноземных краях. Теплее, мягче будет климат и в Сибири. Особенно на Алтае, в Новосибирской, Омской, Томской областях, вплоть до Забайкалья. Это благоприятно скажется на росте тайги, едва ли не самом главном нашем богатстве. Тайга займет значительный кусок тундры. Урожайность в стране и так уже растет в последние годы, хотя Гольфстрим лишь начинал останавливаться. Не зря Россия стала сильным игроком на мировом рынке зерна. Ввели мы эмбарго на экспорт хлеба в прошлом году из-за засухи, и начались проблемы. На нас даже пытались свалить вину за революции в Тунисе и Египте. Дескать, не продали русские хлеб в эти страны, народишко оголодал и вышел на площади свергать президентов…

- Была такая версия. Но быстро сплыла.

- А вскоре урожаи повысятся значительно. Мы будем кормить Европу, Америку, которые из экспортеров зерна превратятся в импортеров.

- Здорово! Вот заживем!

- Если, конечно, весь наш хлеб не скупит на корню какой-нибудь «Голдман Сакс».

- На дешевую конспирологию потянуло, Владимир Павлович?

- Не забывайте, я был главой Госкомимущества. Потому до сих пор отслеживаю ситуацию с приватизацией в России. Сейчас идет завершающий этап. В правительственном плане приватизации на 2011 – 2013 годы 10 крупных компаний: «Совкомфлот», ОАО «РЖД», часть Сбербанка и т. д. И только одна продается полностью, все 100 процентов акций. «ОЗК» (кто не знает – расшифрую: «Объединенная зерновая компания»). До 2012 года. Утвержден и перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества. Разумеется, в святых целях «привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, модернизации и технологического развития экономики». Правительственный список продавцов тоже не засекречен, он опубликован в официальной «Российской газете» 18 марта. Впрочем, кто читает там все официальные документы кроме заинтересованных лиц и таких чудаков, как я?

- И что за продавцы?

- Четыре наших, 6 иностранцев: «Дойче банк», «Морган Стэнли Банк», «Дж. П. Морган Банк Интернешнл»», «Мерил Линч Секьюритиз», «Банк Кредит Свис» и филиал частной компании с неограниченной ответственностью «Голдман Сакс».

- Легендарные названия!

- Хорошо, чтобы я ошибся, но полагаю, что уже с 1 января нашим зерном будет распоряжаться «Голдман Сакс». Предчувствие такое. А чтобы лучше убирать пока еще наш, но уже в ближайшем будущем «их» урожай, принято решение о срочном строительстве силами США двух заводов по производству комбайнов и тракторов в Калужской и Воронежской областях.

Впрочем, не исключаю, если сильно уж климат прижмет Америку, ребята из «Федеральной резервной системы» сами переберутся в Россию вместе со станками для печатания долларов.

- Фантазии?

- Нет, точный расчет. Больше им ехать некуда.

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: Арч | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]