Главная » 2011 » Апрель » 1 » Мы едем на моря! Что взять с собой
09:23
Мы едем на моря! Что взять с собой

Вы впервые собираетесь в отпуск со своим еще маленьким ребенком? Вам давно уже хотелось куда-нибудь выбраться, а все бабушки и дедушка к несчастью, или к счастью, не имеют возможности присмотреть за малышом. Ничего страшного, отдохнуть можно и с ребенком. Однако нужно со всей ответственностью подойти к упаковке чемодана.
Что же необходимо взять с собой, чтобы во время отпуска не было никаких неудобств и чтобы не пришлось втридорога покупать и без того имеющиеся трусы, пижаму и так далее?
- побольше носков, нижнее белье;
- майки, колготки;
- средства личной гигиены: мыло, крем;
- шампунь, зубная паста, ну и что-нибудь особенное, чем привык пользоваться ребенок;
- одежда потеплее, будь то брючки, куртка или что-то подобное на случай прогулки прохладным вечерком по берегу моря;
- одежда повседневная: сарафан (для девочки) или шорты, майки (для мальчика). Что-то наиболее удобное, чтобы предаться таким развлечениям, как детский батут, например.

Представляем небольшой список самых необходимых вещей, которые потребуются вам и вашему малышу на отдыхе. Самое важное и необходимое – это, конечно, любимая игрушка ребенка. Без нее ваш отдых может быть беспощадно испорчен.

Далее, одежда:

На пляж Вам потребуются плавки или купальник, пляжное большое полотенце, солнцезащитный крем и обязательно головной убор, солнцезащитный очки, шлепанцы или вьетнамки. Если ребенку нравится, не забудьте про надувную утку, матрас, круг или наплечники. Иначе Вас ждет то же самое, что бывает, когда Вы оставили дома его любимую игрушку.

Не забудьте про медицинские средства. Обязательно захватите из дома жаропонижающее, средство от диареи, мазь при укусе насекомых. Если вы еще пользуетесь таким приспособлением, как радионяня, то возьмите и ее с собой, если Вы будете спать в разных комнатах.

Помните, что Ваша задача – предоставить максимальный отдых себе и своему малышу, поэтому лучше запастись всем необходимым заранее, чтобы в то время, как нужно загорать на пляже, Вы не метались по магазинам, пытаясь найти вот именно то средство, которое прописал Вашему ребенку врач. Лучше всего, предварительно составьте список того, что может Вам понадобиться.

Источник: http://dikij-otdyh.ru

Категория: Туризм, путешествия | Просмотров: 1487 | Добавил: Арч | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]