Главная » 2011 » Март » 18 » Изобретение века – пластиковая бутылка
08:23
Изобретение века – пластиковая бутылка

Вы помните, что половина земного населения пользуется китайскими палочками? Они так же прекрасно могут заменить ложку, если вы, конечно, не суп собрались кушать.

А вот чтобы кушать суп, тут нужна тарелка. Самая простая тарелка, это небольшое углубление в деревянной чурке. Делается легко и просто. Единственное неудобство, это как правило, громоздкая вещь. С такой тарелкой не походишь. Для того, чтобы положить куда-нибудь небольшое количество еды, можно воспользоваться той же, березовой, корой. Нужно сделать «лодочку» и дать высохнуть. Если есть где взять глину, можно на время стать гончаром. Пусть ваша тарелка не будет образцом совершенства, но какое-то время она вам послужит. Так как идеального обжига в лесных условиях не достичь, достаточно будет высушить глину естественным путем. При сушке избегайте попадания прямых солнечных лучей на ваше изделие, чтобы оно не потрескалось.Стул и стол, в принципе, в лесу не нужен, можно расположиться прямо на земле. У многих восточных культурах столов, как таковых, нет. В качестве «скатерти» можно использовать тонкий лапник. Очень подходит для этих целей пихта. Она имеет плоские иголочки и приятный, лечебный запах. О лечебных свойствах растений я обязательно расскажу позднее. Ну, а если вам не удобно сидеть на земле, в качестве стула подойдет подобранная по высоте, деревянная чурка. Стол можно собрать из не толстых стволов деревьев, предварительно убрав все сучки и скрепив между собой. Для крепежа подойдут самодельные веревки. Для их изготовления используется кора молодых побегов лиственных пород деревьев. У смолистых деревьев кора после высыхания становится очень хрупкой и ломкой. Веревки можно та же связать из сухой травы. Если вязать плотно, получится достаточно крепкая веревка. Не подумайте, что все делается просто и быстро. От вас потребуется терпение, трудолюбие. Наверно не все получится с первого раза, но это совсем не значит, что не получится совсем.

Если источник воды находится на каком-то расстоянии, лучше иметь небольшой запас воды на стоянке. Воду можно хранить в полиэтиленовом пакете, бутылке или любой другой герметичной таре. При отсутствии котелка, для кипячения воды можно использовать пластиковую бутылку, она, наверно самая распространенная в настоящее время вещь. Как бы это сомнительно это не звучало, но воду действительно можно вскипятить в пластиковой бутылке. Проверял сам. Набирал в 1,5 литровую бутылку воды до верху и ставил прямо в костер на угли. От жары бутылка немного деформируется, но не прогорает. Вода действительно вскипела. Крышку я не закручивал. Возможно, что и в закрытой бутылке вода вскипит, но есть вероятность, что давлением кипящей воды может бутылку разорвать или сорвать крышку. Будте осторожны, кипящей водой можно получить ожег. А при попадании на лицо, можно лишиться зрения. Не стоит без необходимости устраивать сомнительные эксперименты, проще воспользоваться проверенной информацией.


Категория: На заметку | Просмотров: 1185 | Добавил: Арч | Теги: Пластиковая бутылка, Быт, бутылка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]